Friday, December 31, 2010

РМТ Без Цензуры - часть 1,

Спасибо за помощь в переводе Wiz. "Мопед не мой - я просто разместил объяву" ©. Т.е. все претензии - к авторам статьи.


RMT без цензуры. Часть 1. Откровения бывшего лидера ААА.

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Сегодня мы начинаем новую серию статей, в которой расскажем о RMT (Real Money Trade, торговле за реальные деньги) в Еве. Топик наверняка будет интересен всем, тема долгое время замалчивалась, а потенциально она может разрушить игровой опыт многих из нас. Приносите ваше интервью с главным парнем по RMT в Еве и мы красиво разоблачим счета и аккаунты тех, кто покупает иски.


Холодное лето 2010 в свете RMT

Меня зовут Manfred Sideous и я хотел узнать больше о темном мире RMT. Управляя -А- я видел и слышал достаточно, мне есть что рассказать. Одного я никогда не понимал, как все части собираются воедино. Как работает механизм, как люди переступают через страх быть забаненым. Предупреждаю, многое из того, что я напишу - только предположения. Тем не менее, основа их - переговоры и мои многочисленные попытки копнуть поглубже. Перед тем как рассказать Вам о лете 2010, о событиях в Еве, связанных с RMT, позвольте продемонстрировать, как и для чего люди занимаются RMT.

Как?

Большинство из нас сталкивалось с использованием макросов в Еве. Сейчас они настолько распространены, что игроки стали использовать их для пассивного дохода. CCP предприняли вялые попытки приструнить RMTшников и ограничить сделки с ботоводами. Предполагалось, что "Неправедный Гнев" http://www.eveonline.com/devblog.asp?a=blog&bid=687, обуздает диких RMTшников. Получилось это у ССР? Конечно НЕТ, они даже обшивку им не поцарапали.
Игрок может приобрести программы, которые будут за него радостнастрелять NPC круглые сутки. Например, http://www.reboot.gr В рекламе сказано, что программа заработает до 40kk isk в час. Все, что нужно - корабль, тихая система, и счетчик начнет наматывать иски.
Все мы знаем, что игроки могут за наличные купить 60-дневные GTC либо у ССР, либо у других торговцев, например у "Shattered Crystal" http://www.shatteredcrystal.com/code.php/eve_online . Стоят GTC приблизительно 35,00$. Игроки могут продать купленные GTC на онлайн-форуме Евы за 600-800kk isk. http://www.eveonline.com/ingameboard.asp?a...hreadID=1424015
Один доллар стоит приблизительно 20kk isk. С другой стороны, игрок может купить иски через РМТ-сайт, например http://www.playerassist.com/eve/. Вы можете купить 1 миллиард isk за 31,00$, курс получается уже 1$ : 32kk isk. На 20-40 % больше по сравнению с легальным методом покупки исков от CCP.


Средний бот делает 2$ в час. Большинству людей этого будет мало, усилия не стоят результата, но "в советской россии" эти 2$ - 60 рублей. Вы все знаете, что на это можно купить. На хлеб с сигаретами хватит, и всё это за то, что компьютер час играет вместо вас. Что, если он будет играть за Вас каждый день по 12 часов в течении месяца? Получится 21 600 рублей. Приблизительно 700 долларов в месяц. (По мнению буржуев, средний российский уровень дохода на семью - 600-700$ т.е. 19-21 тыс. рублей.)
Так как же среднестатистический ботовод продает заработанные ISK? Думаете, что это будет сложный и нелегальный процесс? А вот и нет, делается это свободно и легко через такие сайты, как http://www.mogs.com/players/ . Сайт позволяет игрокам создавать аккаунт продавца. Как только создан счет, игрок разными способами размещает на нем ISK, это отслеживается и проверяется по API. Затем игрок получает свои деньги через paypal или другого посредника.


Разными способами - это как?

В Еве есть несколько способов передачи исков. Мой любимый - система контрактов. Чтобы шпионить в других альянсах все эти годы, я нашел способ как передавать и снимать иски с персонажа-шпиона, не оставляя следов. В Еве всегда были контракты на огромные суммы за практически ничто. Нубошип за миллиард исков. На рынке такой товар был бы очень переоценен. Невооруженным глазом все заметили бы скам. Однако, этот способ передачи исков в некотором роде защиащет и продавца, и покупателя. Если начнутся вопросы - покупатель конечно же скамер, а бедняга продавец просто дал себя облопошить.

Сайт купил иски, что дальше?

Дальше создается нубочар, которого уничтожают после операции. И корпорация-ходлер, с доступом к её счетам. Чаще всего это корпорация из 1 человека, “CEO”. CEO лично никогда не участвует в передачах исков. Когда покупатель постит заказ на иски, создается посредник. Он подает заявку в корпу, CEO принимает его и дает роли на операции со счетами корпорации. Посредник снимает заказанную сумму и завершает операцию. Роли тут же снимаются и по истечению 24 часов посредника кикают, а затем уничтожают. Если CCP придут задавать вопросы, ответом будет ”Корпу-холдера ограбили, грабителя немедленно кикнули”. Вот вам сфрическая схема РМТ в вакууме.

Для очистки совести

Я, конечно, допустил некоторые обобщения, упомянув русских. Большинство российских игроков, как и большинство из нас играет в MMO для фана. Есть другие комьюнити, обширно практикующие RMT, наиболее известны сербы. RMT не ограничен ботоводством, однако ботоводство - легкий способ для частного лица войти в RMT. Другие общепринятые методики - торговля плексами, манипуляции рынка, и т.д. и т.п.

Космические империи

Такие слухи расползаются каждый год - альянс XXX или YYY начинают обвинять в заниятии RMT. Слухи отчасти ложны и отчасти верны. Большинство игроков в альянсах законопослушны и не имеют с RMT ничего общего. Чаще всего этим занимаются те, кто собирает налог, контроллирует прибыль, управляет рынком. Чтобы скрыть операции они делают удивительные вещи.
Самым известным и получишим наибольшую огласку был Sir Lordex. Сын алюминиевых магнатов. Он был в составе Red Overlord, но не спешите судить, большинство людей в Red Overlord никогда не знало о происходящем. Lordex зашел так далеко, что нанял на работу Пупса. Сотрудник в стиле “Че ты сказал о Васе”? Чтобы в империи всё было тихо-спокойно, и можно было спокойно фармить, Red Overlord должен был казаться "великим и ужасным". Единственная цель Пупса была в том, чтобы создать такой имидж. Ему платили зарплату, чтобы бродить со своими ребятами по всей Еве и нагонять страх на всех образом безжалостного и беспощадного русского. Это он проделывал с блеском, но была одна проблема. Длинный язык. Болтун - находка для шпиона. Итог - как вы все знаете - GIA опубликовали сенсационный репортаж о Лордексе. Лордекс был довольно неаккуратен, очевидно, допустил ошибки, и CCP поймали его и забанили. Но успешный бизнес баном не остановишь. И ССР продолжали ловить и банить Лордекса всякий раз, когда он пытался открыть магазин, пока, наконец, богатый отпрыск не оставил Еву в отвращении.
Бедный Пупс остался без зарплаты, и задумался - что делать. В отчаянии он попытался захватить счета ROL и получить контроль над альянсом. К сожалению, его остановили, сняли роли и кикнули. Это случилось в конце весны - начале лета 2010. Пупсу понравилось получать деньги ни за что, и он решил перебраться в White Noise с Psychooo, другим российским парнем, который в прошлом, по слухам, делал некоторые незаконные вещи IRL. Вместе они построили бы новую империю. Но всё получилось иначе. Старая вражда внезапно была забыта, и Red Alliance собрал себя заново. Отношения между Пупсом, Дичем и Mастером снова наладились.
Чтобы основать собственную империю, White Noise-у была необходима своя территория.
Выяснилось, что Дичу и Мастеру не нравился их сосед по палате Атлас, который всегда был угрозой для империи дронов. Империи не менее прибыльной, чем обычные регионы, но более сложной в управлении и поддержке. Утомительные войны тормозят работу и замедляют производство.





Итак, Атласам было сделано предложение, я фактически организовывал встречу. Пупс и Psychoo попросили Бобби Атласа оставить Insmother и Wicked Creek. За это никакой войны не будет, и White Noise станет альянсом. Однако, сделке помешал Red Alliance, который захватил регион. Теперь для Бобби Атласа в Еве нет альянса более ненавистного, чем Red Alliance. Бобби рвал и метал тогда в тимспике, он начал орать:

"Хрен им, ублюдкам, ничего я им не отдам! Я уволюсь с работы, буду жить на отложеные деньги и гос.дотации, но в асфальт их задницы закатаю, и нихрена им не отдам”.

В этот момент у меня челюсть была уже на полу, поскольку совсем недавно Бобби договорился с нами о войне с недавно объединенной коалицией RMT. "Даю тебе слово, Бобби, Атлас и -А- будут действовать вместе" - говорил я. На следующий день я сделал объявление на официальном форуме в разделе CAOD с видео Youtube ”your my mate”.

Интервью с Бобби Атласом есть на сайте – http://www.evenews24.com/2010/12/02/the-enigmatic-mystique-of-bobby-atlas/

Дела шли хорошо, Атласы защищались, пока чашу весов не склонил нанятый Легион. Перематываем вперед на несколько месяцев и вот уже создана новая империя. Коалиция RMT сильна, и всё ещё нанятый Легион вовсю помогает сражаться с NC.

♥ Manny

Источники:

http://www.xe.com/ucc/convert.cgi?Amount=170.&From=EUR&To=USD&image.x=41&image.y=18&image=Submit
http://www.mogs.com/eve-isk/Tranquility
http://www.sv-agency.udm.ru/sv/prices.htm


Дисклаймер: мне всё ещё недостает многих деталей. Их, вероятно, не будет до тех пор, пока один из значимых игроков не решит написать свою Eve-биографию. Идею статьи я вынашивал долго. Интересно, как люди защищают свои империи и сколь наивными многие остаются. В конце концов, я должен был выложить это. Признаю, здесь много домыслов, дедуктивных рассуждений и собственных выводов, но, несмотря на это, тема вызовет серьёзный резонанс.

No comments:

Post a Comment